Facebook ошибочно поместил россиян в эпицентр взрыва в Пакистане

После теракта функция "Проверка безопасности" соцсети уточнила у пользователей по всему миру, не пострадали ли они от взрыва

28 марта 2016, 08:38, ИА Амител

''
''

Фото: blogspot.com

Пользователи Facebook, в том числе россияне, получили автоматические сообщения с вопросом, не пострадали ли они от взрыва, который произошел в городе Лахор на востоке Пакистана, передает РИА Новости.

В воскресенье, 27 марта, террорист-смертник активировал взрывное устройство рядом с детским парком в Лахоре, уточняет агентство. По словам полиции, жертвами теракта стали не менее 65 человек, в основном женщины и дети. Ранения при взрыве получили более 280 местных жителей. Ответственность за теракт на себя взяли боевики, близкие к радикальному движению "Талибан".

После взрыва в Лахоре функция Facebook "Проверка безопасности" (Safety Check) разослала пользователям далеко за пределами Пакистана, например, в США и Великобритании, чтобы убедиться, что они не пострадали во время теракта. При этом большинство пользователей социальной сети отметили, что никогда не были в Пакистане и не размещали у себя на странице какой-либо информации об этой стране.

Руководство соцсети принесло извинения за данный инцидент и сказало, что занимается устранением проблемы. Причины сбоя "Проверки безопасности" не уточняются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров