Спортивно-дисциплинарный комитет по обращению Департамента судейства рассмотрел эпизод и дисквалифицировал Плэтта на четыре игры

28 марта 2016, 12:32, ИА Амител

''
''

Форварда московского хоккейного клуба ЦСКА Джеффа Плэтта дисквалифицировали на четыре матча за удар соперника в голову, передает "Лента.ру"

Инцидент произошел на 51-й минуте третьего полуфинального матча Западной конференции между СКА и ЦСКА. Встреча проходила 26 марта в Санкт-Петербурге.  Плэтт сначала столкнулся с нападающим питерцев Вадимом Шипачевым, а затем ударил его коленом в голову.

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) по обращению Департамента судейства рассмотрел этот эпизод и дисквалифицировал спортсмена на четыре игры.

"Лента.ру" добавляет, что московские армейцы выиграли третий матч 1/2 финала в овертайме со счетом 1:0. Решающую шайбу на 112-й минуте забросил Плэтт. ЦСКА ведет в серии – 3:0. Следующий поединок состоится в понедельник, 28 марта, в Санкт-Петербурге.