Барнаулец заявил об упавшей стреле крана из мести – застройщик

Директор компании-застройщика утверждает, что жители домов вынуждают его выкупить их жилье в десятки раз выше стоимости

28 марта 2016, 13:59, ИА Амител

Читатель amic.ru сообщил об упавшей в ночь на понедельник стреле подъемного крана для того, чтобы продать свою квартиру подороже. Об этом заявил представитель компании-застройщика, которая возводит многоэтажный дом по соседству с домом читателя. 

"Письмо в редакцию портала amic.ru прислал житель полубарачного строения после отказа в покупке его квартиры по цене 200 тыс. руб. за кв. м. На самом деле стрела была опущена в плановом штатном порядке еще в пятницу, 25 марта, днем", – заявил застройщик "Алтайскому строительному порталу".

Фото предоставлено Алтайским строительным порталом

Дело в том, что квартира автора письма расположена в доме по адресу: ул. Партизанская, 70б. Рядом с этим домом имеется стройплощадка, на которой возводится новое современное многоэтажное здание. Некоторые жители более старых, предаварийных соседних домов решили, что застройщик должен выкупить их жилье по цене в десятки раз выше рыночной, а услышав отказ, пообещали отомстить.

Читайте также: Стрела крана рухнула на улице Партизанской в Барнауле – очевидец

Как пояснил порталу amic.ru директор компании-застройщика ПР-Холдинг Антон Огарков, буквально на днях к нему приходили несколько жильцов старой двухэтажки с предложением выкупить их квартиры по цене от 100 до 200 тыс. руб. за кв. м.
"Такие запросы не вызывают ничего, кроме недоумения, – отметил Огарков, – поэтому мы, естественно, отказали. В ответ прозвучали угрозы о жалобах, и первые факты клеветы уже налицо".

В то же время на вопрос о том, намерены ли представители компании-застройщика остудить пыл клеветника через суд, директор компании ответил, что эта тема пока не обсуждалась.

Напомним, что один из читателей нашего портала утром 28 марта заявил о том, что стрела крана именно упала. При этом он выслал в редакцию фотографии. Позднее представитель пресс-службы МЧС сообщил, что никакого обрушения не было. "В настоящее время кран просто разбирается", – подчеркнул собеседник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров