Убийство 26-летней давности раскрыли в Барнауле

В ходе следствия были установлены личности жертвы и убийцы, найдены свидетели и восстановлена картина произошедшего

28 марта 2016, 15:47, ИА Амител

''
''

Фото: yaplakal.com

Следственные органы СКР по Алтайскому краю раскрыли убийство женщины, которое было совершено 26 лет назад. Для этого они провели судебно-медицинскую,  биолого-генетическую и медико-криминалистическую экспертизы по найденным в одной из квартир Барнаула человеческим останкам.

Пресс-служба ведомства напоминает, что кости нашел 2 января 2016 года во время ремонтных работ хозяин квартиры. Следователи сразу возбудили уголовное дело по факту убийства. Во время его расследования удалось полностью воссоздать картину произошедшего, установить личность погибшей женщины, а также убийцы и свидетелей произошедшего.

Инцидент произошел не позднее октября 1989 года. Квартира принадлежала мужчине, который сдавал жилое помещение своей сестре в аренду. Родственники часто злоупотребляли спиртным и конфликтовали по незначительным бытовым поводам. В один из дней мужчина на улице возле дома избил свою сестру и потребовал, чтобы она отдала ему деньги. Затем он за волосы затащил потерпевшую в квартиру и продолжил избивать ее. С целью убийства мужчина нанес женщине не менее четырех ударов по голове и телу, от которых она умерла. Позже женщина была заявлена как без вести пропавшая.

Также в ходе следствия стало известно, что виновный мужчина умер в 2010 году. В связи со смертью подозреваемого производство по уголовному делу прекратили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров