Поезд сбил задумавшуюся школьницу в Алтайском крае

В транспортной прокуратуре Барнаула случай назвали "счастливым"

28 марта 2016, 16:18, ИА Амител

''
''

Серьезные травмы получила ученица второго класса, попавшая под поезд на станции Повалиха. ДТП произошло в конце декабря 2015 года. Девочка по железнодорожным путям возвращалась домой из школы.

Как сообщили порталу amic.ru в Барнаульской транспортной прокуратуре, электропоезд двигался по переезду, который был закрыт для автомобильного транспорта. Были поданы все возможные средства предупреждения, в том числе и звуковая сигнализация. Однако ребенок никак не отреагировал на сигналы.

Машинист пытался экстренно остановить поезд, но аварии избежать не удалось. Так как электропоезд двигался с небольшой скоростью, девочка осталась жива, но получила многочисленные травмы.

Позднее выяснилось, что родители не только знали о маршруте ребенка, но и считали этот путь безопасным. При этом, по их словам, девочка часто в моменты задумчивости не обращала внимания на окружающую действительность.

В транспортной прокуратуре этот случай назвали "счастливым", так как обычно столкновение с поездом приводит к летальному исходу.

Родителей просят соблюдать правила безопасности на железнодорожных переездах и внимательнее относиться к своим детям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров