Федеральные дороги Алтайского края подготовили к паводку

Аварийный запас каменных материалов создали в регионе для защиты транспортных магистралей от разрушений

28 марта 2016, 16:31, ИА Амител

''
''

Фото: 2s-outdoor.com.ua

Федеральные дороги Алтайского края готовы к весеннему паводку, проинформировали в федеральном учреждении Упрдор "Алтай".

В ведомстве подчеркнули, что работы на транспортных магистралях с целью предотвращения негативных последствий периода половодья на федеральных трассах проводились с февраля.

В частности, дорожники выполнили очистку снега и водоотводных сооружений. В настоящее время в регионе создан аварийный запас каменных материалов для защиты дорог от разрушений. Так, заготовлено 3,8 тысячи кубометров бутового камня, 3,5 тысячи кубометров щебня и 1,8 тысячи кубометров песчано-гравийной смеси.

На реках, где ожидается ледоход, выполнен окол льда по периметру опор мостов и нарезка борозд перед ними. Данные меры должны защитить мосты от повреждений в паводковый период.

Также в крае созданы аварийные бригады и мобильные механизированные отряды. На дорогах федерального значения организовано круглосуточное дежурство.

В дорожном ведомстве отмечают, что общая протяженность участков алтайских дорог, на которых вероятно подтопление в период паводка, составляет 42 километра.

Специалисты также указывают, что вскрытие рек бассейна Оби в этом году ожидается на три-шесть дней раньше средних многолетних сроков.

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров