Судебный пристав на Алтае присваивала деньги должников

27-летняя судебный пристав собирала деньги с должников, а затем не перечисляла их на счет отдела судебных приставов

28 марта 2016, 19:27, ИА Амител

''
''

Фото: donday.ru

Бывший работник алтайского краевого управления федеральной службы судебных приставов, которую обвиняют в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения, предстанет перед судом.

По данным следствия, 27-летняя судебный пристав-исполнитель в период с 2014 по 2015 год получала от должников деньги для погашения их задолженности перед взыскателями и оплаты исполнительского сбора. Однако она не перечисляла полученные средства на счет отдела судебных приставов, а присваивала себе и затем распоряжалась ими по собственному желанию.

Своими действиями девушка причинила ущерб на сумму более 68 тысяч. Следствие направило уголовное дело в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю подчеркивают, что в январе 2016 года в отношении женщины уже выносили приговор за совершение аналогичных преступлений. Ее признали виновной в присвоении более 26 тысяч рублей. Тогда ее наказали штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров