Количество ветеранов труда на Алтае возросло почти на две тысячи человек

Почетное звание присвоено указом губернатора Александра Карлина еще 1950 жителям региона

29 марта 2016, 12:04, ИА Амител

''
''

Фото: media8.ru

Звание ветерана труда в Алтайском крае указом губернатора Александра Карлина получили еще 1950 жителей региона.

Как сообщили во вторник, 29 марта, в пресс-службе региональной администрации, среди них 468 барнаульцев, 198 рубцовчан, 146 бийчан, 77 жителей Заринска, 52 жителя Камня-на-Оби, 44 жителя Алейска, 25 представителей Славгорода, 14 жителей Белокурихи и 12 жителей Ярового, а также ветераны из прочих районов края.

Отметим, что звание "Ветеран труда Алтайского края" дает право на ряд льгот и мер соцподдержки. В частности, из краевого бюджета предоставляется ежемесячная денежная выплата в сумме 615 рублей. Также компенсируется 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. В случае, если в доме нет центрального отопления, ветеранам труда возмещается 50% стоимости топлива и расходов на его доставку.

Кроме того, обладателям звания бесплатно изготавливают и ремонтируют зубные протезы. Ветераны труда могут оплачивать половину стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения во время действия сезонных тарифов, а также по льготной цене приобретают проездные билеты на городской и внутрирайонный транспорт.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров