Доступ на выступление Порошенко в США ограничили из-за стрельбы в Капитолии

Из-за стрельбы в центре для посетителей в Капитолии наблюдать за выступлением Порошенко смогут лишь обладатели билетов

29 марта 2016, 12:54, ИА Амител

''
''

Фото: nefakt.info

Доступ на выступление президента Украины Петра Порошенко в Вашингтоне ограничили в связи с усилением мер безопасности после стрельбы в комплексе Капитолия, передает РИА Новости со ссылкой на организаторов Украинского форума.

Подчеркивается, что форум пройдет в центре для посетителей на Капитолийском холме в среду, 30 марта. Порошенко будет выступать вечером.

Изначально предполагалось, что часть публики будет находиться во время выступления украинского президента в зале по спецприглашениям, а остальные посмотрят его на мониторе в дополнительной аудитории. Но после стрельбы, которая произошла в понедельник, 28 марта, там усилили меры безопасности.

В соответствии с ними, присутствовать на выступлении или смотреть его смогут лишь обладатели билетов, сообщил вице-президент Американо-украинского фонда, организующего форум, Джон Кун. Он подчеркнул, что принять в дополнительной аудитории столько народа, сколько планировалось ранее, не получится.

Агентство отмечает, что в форуме в основном участвуют бывшие американские политики, общественные деятели и бизнесмены. Его заседания посвящены следующим темам: "Человеческая цена войны на Украине", "Экономическое развитие и восстановление Украины" и "От Будапешта до Минска и дальше".

Правоохранительные органы Вашингтона подняли в понедельник по тревоге после того, как в здание центра для посетителей конгресса США попытался зайти вооруженный мужчина. Хоть дежурившим на входе полицейским и удалось быстро нейтрализовать мужчину, применив огнестрельное оружие, весь комплекс зданий конгресса блокировали. Позже стало известно, что это была не попытка теракта, а "уголовное преступление" протестующего одиночки, которого полицейские уже знают "по предыдущим случаям". Вместе с ним небольшие ранения получила женщина, оказавшаяся поблизости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров