СМИ назвали имя угонщика египетского самолета А320

Ранее ответственным за угон называли ветеринара Ибрагима Самаха, но мужчина заявил, что он был одним из пассажиров на самолете

29 марта 2016, 18:57, ИА Амител

''
''

Фото: epa/vostock-photo

Аэробус А320 компании EgyptAir угнал египтянин Сейф ад-Дин Мустафа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на западные СМИ. При этом подчеркивается, что данная информация пока не подтверждена.

Ранее сообщалось, что угонщиком является ветеринар Ибрагим Самаха, но мужчина позже опроверг эти заявления и сообщил, что он был лишь одним из пассажиров на этом самолете. Самаха сказал, что был освобожден вместе со всеми и не имеет никакого отношения к угону.

Министр транспорта Египта заявил, что правоохранители пока не будут называть имя настоящего угонщика. Со своей стороны британская газета The Guardian со ссылкой на представителя МИД Египта сообщила, что в министерстве усомнились в умственных способностях захватчика.

"Он не террорист, он идиот. Террористы сумасшедшие, но они не тупицы. А этот парень именно такой", – цитирует газета чиновника.

Напомним, самолет А320, выполнявший рейс Александрия – Каир, утром 29 марта по требованию угонщика, который угрожал совершить взрыв, сел в аэропорту Ларнаки на Кипре. По разным данным, на борту лайнера находилось от 62 до 81 человека, затем большинство освободили. Сейчас, по словам министра транспорта Египта, на борту лайнера лишь четверо членов экипажа и трое пассажиров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров