Новый фильм Вуди Аллена откроет 69-й Каннский кинофестиваль

Самый престижный мировой фестиваль уже дважды открывался фильмом Аллена

30 марта 2016, 06:46, ИА Амител

''
''

Фото: protv.ua

Новый фильм американского режиссера Вуди Аллена “Высший свет” (Cafe Society) откроет 69-й Каннский кинофестиваль, который стартует 11 мая.

"Премьера фильма состоится в среду, 11 мая, во дворце фестиваля вне конкурсной программы", – отметили в пресс-службе фестиваля.

Главные роли исполнили Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт. В фильме также сыграли Блейк Лайвли, Паркер Поузи и Стив Карелл. Оператором картины выступил трехкратный обладатель премии "Оскар" Витторио Стораро, работавший над лентами Фрэнсиса Форда Копполы и Бернардо Бертолуччи.

Это уже третий фильм Аллена, который откроет Каннский фестиваль, после "Голливудского финала" в 2002 году и "Полночи в Париже" в 2011-м. Аллен – единственный режиссер, удостоившийся подобной чести.

В центре сюжета ленты – история молодого человека, который в 1930-х приезжает в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. Там он влюбляется и погружается в бурную жизнь так называемого café society – местной богемы, которая проводит время в модных кафе и ночных клубах.

69-й Каннский кинофестиваль пройдет с 11 по 22 мая. Возглавляет жюри австралийский режиссер Джордж Миллер, чей "Безумный Макс" в прошлом году показывали на фестивале вне конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров