ЛДПР бессрочно пикетирует барнаульскую турфирму

Партия требует наказать всех виновных в том, что клиенты "Меркурия" были обмануты

30 марта 2016, 17:09, ИА Амител

''
''

Активисты партии проводят бессрочное пикетирование туристической фирмы "Меркурий", в отношении менеджера которой возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба партии.

Менеджер турфирмы Татьяна Лель – фигурант уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, она принимала деньги от клиентов, однако путевки некоторые из них так и не смогли получить.

Части клиентов удалось взыскать через суд свои деньги, а владелица "Меркурия", чтобы избежать судебных издержек, создала новое юридическое лицо, говорят в партии.

ЛДПР считает, что это фиктивное банкротство.

"По моим данным, сегодня фирма работает под этим же названием, но под другим ИНН. Как это водится, всех собак спустили на турагента, но у молодой Татьяны Лель не было денег даже на собственного адвоката. Следователи пошли по легкому пути. Мы хотим обратить внимание полиции и общественности на это дело – посмотрите под другим углом, вникните, копните глубже", – прокомментировал депутат фракции ЛДПР в краевом парламенте Алексей Кушнарев.

По мнению политика, отвечать за действия подчиненных должна собственник и руководитель фирмы Анна Курцаева.

Пикеты будут продолжаться "до последнего", пока суд не вынесет объективного решения, а все люди не получат назад свои накопленные на отпуск деньги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров