Ледоход, дороги, паводок и барнаульское "метро" — итоги дня на Amic.ru

Чем запомнился предпоследний день марта жителям Алтайского края?

30 марта 2016, 19:02, ИА Амител

''
''

Фото: panoramio.com

Предпоследний мартовский день оказался богат на события в Алтайском крае, дав понять окончательно и бесповоротно, что в регион действительно пришла весна.

Так, в МЧС сообщили о вскрытии рек в бассейне Оби. В настоящий момент ледоход наблюдается на реках Алей, Бия, Катунь и Чарыш. В Барнауле лед пока не тронулся, но можно не сомневаться — это скоро произойдет. Кстати, читатели портала Amic.ru имеют возможность наблюдать за ледоходом в режиме онлайн.

Набирающая силу весна принесла с собой и не очень приятные новости. Ночью в краевой столице из-за обильного таяния снега вода зашла на одну из основных транспортных магистралей — Павловский тракт. В результате пришлось перекрывать движение транспорта на пересечении тракта с улицей Просторной.

Читайте также: Вода начала затапливать улицы Барнаула

Связанные с паводком неприятности на дорогах дают о себе знать и в других районах регионального центра и края. Впрочем, очевидно, что это только начало хлопот, которыми ежегодно в нашем регионе оборачивается паводок.

Продолжая разговор о дорогах, качество которых по весне явно ниже среднего, нельзя не упомянуть слова губернатора Алтайского края Александра Карлина, подчеркнувшего, что в настоящее время регион финансово и технически готов к проведению ремонтных работ - остается дождаться стабильных плюсовых температур. Сам господин Карлин отметил, что дорожное покрытие сегодня действительно не идеальное.

Читайте также: Качество дорог в крае не идеальное — Александр Карлин

В череде дневных событий, конечно, необходимо выделить появление забавного видеоролика о несуществующем барнаульском метрополитене. Своеобразную видеоэкскурсию по "подземке" провел известный музыкант Александр Волокитин, начав свой поход со станции "Октябрьская".

Читайте также: Видеоэкскурсию по городскому "метрополитену" сняли в Барнауле

В заключение обзора сегодняшнего дня считаем необходимым напомнить, что накануне в Алтайской государственной филармонии выступили представители семьи Василия Шукшина — его дочь Мария и внучка Анна. С фоторепортажем с этого мероприятия можно ознакомиться здесь.

Кроме того, 30 марта исполнилось ровно три года, как не стало еще одного нашего великого земляка - актера Валерия Золотухина. В этой связи Amic.ru напомнил читателям, что Золотухин был не только великим актером, но и замечательным певцом. Наш портал собрал видео с самыми яркими исполнениями артистом песен в кино.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров