12 лет получил новосибирский автослесарь, убивший чемпиона мира по карате

66-летний мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима

31 марта 2016, 06:47, ИА Амител

''
''

Фото: tvc.ru

Автослесарь пенсионного возраста Николай Лебедев осужден в Новосибирске за убийство 25-летнего чемпиона мира по карате Антона Кривошеева (на фото) – мужчина приговорен к 12 годам колонии строгого режима.

Как сообщили в областном управлении Следственного комитета, 66-летний сотрудник автосервиса признан виновным в совершении убийства, угоне автомобиля и незаконном приобретении, хранении и перевозке боеприпасов к огнестрельному оружию.

Напомним, что убийство новосибирского чемпиона Антона Кривошеева весной 2015 года прогремело на всю страну. Тело спортсмена с огнестрельными ранениями было найдено 25 мая недалеко от дороги в одном из садовых обществ Октябрьского района Новосибирска.

Спустя несколько дней был задержан подозреваемый в убийстве, которым и оказался Николай Лебедев, выполнявший ремонт автомобиля Антона Кривошеева. 

Как выяснилось, между мужчинами произошла ссора в связи с тем, что спортсмен оказался недоволен качеством ремонта. В ходе конфликта автослесарь пять раз выстрелил в потерпевшего, в результате чего последний скончался на месте.

Желая скрыть следы преступления, работник автосервиса выбросил оружие и перегнал автомобиль Кривошеева на одну из парковок. "После этого погрузил заранее упакованное тело потерпевшего в личный автомобиль и перевез в садовое общество, где оставил, накрыв ветками", – уточняют в Следственном комитете.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров