Алтайские заключенные будут снимать напряжение в компьютерном классе

Открытие компьютерной комнаты для осужденных произошло в исправительной колонии №10 Алтайского края

31 марта 2016, 17:24, ИА Амител

Фото: desktopmania.ru

Компьютерную комнату для осужденных открыли в исправительной колонии №10 Алтайского края. По задумке администрации колонии, игры помогут осужденным снять психологическое напряжение и стресс, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Комната была оборудована за счет благотворительных пожертвований. Всего в зале находится шесть компьютеров, а также библиотека игровых дисков. Предпочтение отдается квестам, спортивным симуляторам и стратегиям. Администрация исключила игры, которые пропагандируют насилие и агрессию. В помещении установлена камера видеонаблюдения. Ежедневно компьютерную комнату посещают около 30 человек. Заключенный может играть не чаще одного раза в неделю и не дольше двух часов за раз. В колонии утвержден график посещения зала, а диски с играми выдаются по предварительной записи.

Кандидатуры всех потенциальных посетителей компьютерной комнаты согласуются руководством, причем шанс поиграть есть только у заключенных, имеющих положительные характеристики. В УФСИН по Алтайскому краю поясняют, что при таком подходе игры становятся для заключенных стимулом к хорошему поведению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров