Невменяемая пенсионерка из Алейска заказала убийство своей знакомой

73-летняя женщина попросила подругу найти ей киллера. Но мужчина, которого попросили совершить убийство, сообщил об этом полиции

01 апреля 2016, 10:13, ИА Амител

''
''

Фото: ptzgovorit.ru

Перед судом предстанет 73-летняя жительница Алейска, которая организовала покушение на убийство по найму, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что в августе 2015 года пенсионерка, страдающая психическим заболеванием, решила убить свою 71-летнюю знакомую, с которой у нее сложились неприязненные отношения. Для этого пожилая женщина обратилась к 81-летней подруге и попросила ее подыскать исполнителя, на что последняя согласилась и предложила совершить убийство своему знакомому местному жителю за 10 тысяч рублей.

Мужчина сразу же сообщил полицейским о преступных намерениях пенсионерок, в связи с чем все дальнейшие действия проходили под контролем правоохранителей.

14 августа 2015 года организатор передала "исполнителю" часть денежного вознаграждения и нож. Через несколько дней после сообщения о том, что жертва якобы мертва, пенсионерка встретилась с мужчиной и отдала ему оставшуюся сумму денег. На месте преступления ее задержали сотрудники правопорядка.

В ходе следствия женщине провели психолого-психиатрическую экспертизу, по результатам которой она признана невменяемой. Следователи собрали доказательства, подтверждающие совершение преступления. Уголовное дело направили в суд, где будет рассмотрен вопрос о принудительном лечении пожилой женщины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров