Беременная женщина скончалась в воронежской больнице после укола

Женщину госпитализировали в связи со смертью плода. Фатальный укол ей поставили на следующее утро, когда пациентке стало плохо

01 апреля 2016, 16:47, ИА Амител

''
''

Фото: chto-proishodit.ru

Беременная женщина умерла в родильном отделении воронежской больницы после введения ей лекарства. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

В сообщении говорится, что в ходе расследования будет дана оценка действиям медперсонала Семилукской районной больницы им. А.В. Гончарова, а также будут сделаны выводы о своевременности и качестве мер по оказанию первой помощи роженице.

Предварительно установлено, что 24 февраля 41-летняя женщина, находившаяся на восьмом месяце беременности, обратилась в больницу с жалобой на отсутствие движения плода. Медики установили, что ребенок погиб, женщину направили на госпитализацию.

Утром пациентке стало плохо, у нее отошли воды и начались схватки. В СУ СК сообщили, что женщине поставили диагноз "самопроизвольный выкидыш". Врачи решили ввести ей препарат "Цефтриаксон" (распространенный антибиотик), после чего женщина потеряла сознание. Через два часа медики констатировали смерть пациентки.

По предварительной информации, женщина могла умереть из-за аллергии на введенный препарат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров