Как заработать на облигациях?

Альфа-Банк и Альфа-Капитал предлагают клиентам сохранять и приумножать финансы без рисков

06 апреля 2016, 07:00, ИА Амител

''
''

Эксперты по инвестициям Альфа-Банка и Альфа-Капитала провели в Барнауле деловую встречу с клиентами премиум-класса, где рассказали о вариантах инвестирования.

Любой успешный бизнесмен знает цену времени и деньгам. Но сложная ситуация в экономике вовсе не повод, чтобы отказываться от приумножения своего капитала. Тем более если знать надежный способ. Этот способ – облигации, уверен эксперт в области успешных инвестиций, консультант Управляющей компании Альфа-Капитал Александр Кайсин.

"Мы прекрасно понимаем, что клиентам надо сейчас сберегать свои средства, и мы предлагаем им программы, которые смогут удовлетворить инвестиционным целям. Это могут быть накопления, рантье, но именно облигации сегодня дают четкий фиксированный доход. Мы понимаем структуру облигаций и знаем, как использовать рыночную конъюнктуру для увеличения доходности", – сказал эксперт.

Насколько это безопасно в условиях нестабильной ситуации на рынке энергоносителей и, соответственно, курса валют?

"С 2014 года стоимость нефти падает, мы достигли 28 долларов за баррель. Причины? Избыточные инвестиции, приход на рынок сланцевой нефти, снижение влияния ОПЕК. Сегодня предложение превышает спрос на 1,7 млн баррелей в сутки! Это огромные излишки нефти", – отметил эксперт.

Но спрос будет расти и предложение не сократится, считают аналитики Альфа-Капитала. И сегодня, и завтра альтернативные источники, солнечная или гидроэнергетика, атомная энергетика или даже сланцевая нефть не вытеснят с рынка легкую нефть. Пока же ситуация остается нестабильной, Александр Кайсин рекомендует в качестве варианта инвестирования именно облигации, которые, в отличие от акций, имеют фиксированную стоимость. Покупатель такого вида ценных бумаг четко понимает, за сколько приобретает и за сколько потом может продать. В истории России, например, не было ни одного случая отказа платы по облигационным купонам.

Более того, когда ситуация нестабильная – самое время покупать длинные облигации, в таком случае можно просчитать серьезный доход при дешевой покупке с дальнейшей дорогой продажей.

В России этот вариант инвестирования пока не оценен сполна, однако эксперты настаивают: нельзя останавливаться только на депозитах или процентах от недвижимости, деньги активно должны работать.

Облигации – этот тот инструмент, с которого можно начинать знакомство с инвестициями. И в Алтайском крае, отметил Кайсин, этот финансовый инструмент становится все более популярным.

Клиенты Альфа-Банка премиум-сегмента – пользователи пакета услуг "Максимум" – получают особо выгодное предложение по инвестированию вкупе с самими условиями пакета. Это инфраструктура, в которой отсутствуют транзакционные издержки, личный кабинет с возможностью следить за движением инвестиций, покупать и продавать паи.

"Максимум" – это услуги и привилегии для повседневной жизни и путешествий. В него входит персональное обслуживание по всей территории России, индивидуальное финансовое планирование, комплекс нефинансовых сервисов, карты премиальный категории.

Почему Альфа-Банк? Это лидер в данном направлении: в 2015 году по версии журнала Forbes банк занял первое место по работе с премиум-клиентами. Также Альфа-Банк сохраняет лидирующие позиции в рейтинге крупнейших банков страны. В октябре 2015 года Альфа-Банк включен Центральным банком РФ в список 10 системно значимых банков России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров