Соцсеть "ВКонтакте" проводит радикальную смену дизайна

В настоящее время новый облик сайта запущен в тестовом режиме

01 апреля 2016, 21:04, ИА Амител

''
''

Фото: new.vk.com/blog
 
Социальная сеть "ВКонтакте" впервые за 10 лет проводит смену своего дизайна, проинформировал в официальном блоге операционный директор социальной сети Андрей Рогозов.
 
"Работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет. Мы тщательно изучали, продумывали и создавали заново каждый элемент. Сегодня мы делаем следующий шаг и переходим на новый уровень развития сайта, чтобы сделать его более современным", - сообщил Рогозов. 
 
По его словам, сейчас новый дизайн запущен в тестовом режиме на ограниченную аудиторию, но вскоре он станет доступен для всех пользователей. Желающие увидеть нововведения могут присоединиться к апробированию новой версии, нажав кнопку "Присоединиться к тестированию".  
 
Что касается непосредственных изменений внешнего вида "ВКонтакте", то в частности, сообщается об увеличении ширина экрана и шрифтов. Общий интерфейс стал проще для восприятия.
 
Нововведения затронули левое меню, где сократилось название пунктов, а самые востребованные вкладки "Новости" и "Сообщения". Переместились наверх. 
 
"Главный принцип нового дизайна ВКонтакте — на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Пользователю веб-сайта легко найти нужный раздел в мобильном приложении, и наоборот", - подчеркнул Андрей Рогозов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров