Убийцу алтайского пилота Су-24 Олега Пешкова обвинили в мошенничестве - СМИ

Ранее боевика вместе с группой подозрительных лиц задержали в одном из ресторанов Измира. Полицейские нашли у них оружие

02 апреля 2016, 10:57, ИА Амител

''
''

Фото: cdn.minval.az

Турецкий боевик Альпарслан Челик, который взял на себя ответственность за убийство российского пилота Су-24, сбитого в Сирии, подозревается правоохранителями в мошенничестве, передает "Российская газета".

По данным следствия, Челик присвоил себе деньги, которые были выделены на помощь этническим туркам в Сирии, а также радикал сбывал поддельные купюры и организовал побег из тюрьму своему сообщнику. Ранее Челика задержала полиция в одном из ресторанов Измира вместе с группой подозрительных лиц. Сотрудники правопорядка при досмотре нашли у них автомат Калашникова, шесть пистолетов и много боеприпасов. 

Задержанным предъявили обвинение в незаконном хранении оружия. 

Напомним, инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, который произошел 24 ноября 2015 года, негативно повлиял на российско-турецкие отношения. Россия потребовала наказать радикала, который расстрелял из пулемета российского летчика, спускавшегося на парашюте. Однако местные СМИ сообщили, что официальные власти Турции не стали преследовать Челика и предоставили ему свободу передвижения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров