Россиянин Коляда занял четвертое место на ЧМ по фигурному катанию. Фото

Сумма двух мест российских фигуристов позволила РФ сохранить две квоты в мужском разряде на ЧМ в 2017 году

02 апреля 2016, 18:51, ИА Амител

Фото:  Vaclav Salek / Globallookpress

Россиянин Михаил Коляда, дебютировавший на чемпионате Европы и на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходил в Бостоне, занял четвертое место, передает "Российская газета". 

Подчеркивается, что фигурист набрал 267,97 балла, а до бронзы ему не хватило лишь трех очков. 

Победителем ЧМ стал испанец Хавьер Фернандес, который защитил титул, завоеванный на мировом первенстве 2015 года в Шанхае. "РГ" отмечает, что после короткой программы фигурист шел вторым, но по итогам произвольной программы обогнал олимпийского чемпиона, японца Юдзуру Ханю (314,93 балла против 295,17). Замыкает тройку лидеров китайский фигурист Цзинь Боян с результатом 270,99.

Также в чемпионате участвовал другой российский спортсмен - Максим Ковтун. Он неудачно исполнил произвольную программу и по сумме своих выступлений занял лишь 18-е место (210,14). 

Однако выступление российских фигуристов на ЧМ в Бостоне позволило сохранить квоту для двух участников на мировое первенство, которое пройдет в 2017 году в Финляндии.

В пресс-службе Федерации фигурного катания РФ отмечают, что в следующем сезоне Коляда планирует "вставить второй четверной в произвольную программу". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров