Барнаул хотят связать с Красноярском и Новосибирском скоростной трассой

Реализация таких планов намечена "Автодором" после 2020 года

04 апреля 2016, 10:36, ИА Амител

''
''

Фото: John Gibbin/globallookpress.com

Барнаул могут связать с Красноярском и Новосибирском скоростной автомобильной магистралью в рамках реализации программы развития сети подобного рода дорог.

Как сообщают "Известия", в настоящее время госкомпания "Автодор" уже подготовила проект реализации данной программы. На утверждение в правительство РФ, как ожидается, программа поступит в 2017 году.

Как заявил зампредседателя правления по инвестиционной политике и корпоративному развитию "Автодора" Александр Носов, первый этап предполагает создание скоростных автодорожных связей между Центральным, Южным и Северо-Западным регионами.

В данном случае речь идет о строящихся Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД), трассе М11 между Москвой и Санкт-Петербургом, дороге Москва – Нижний Новгород – Казань и реконструкции М4 "Дон" и М1 "Беларусь".

По завершении строительства этих объектов стартует второй этап программы. Он намечен на 2020 год, когда сеть скоростных автодорог начнут развивать в восточном направлении – в Приволжье и на Урале. Затем госкомпания намерена расширять проект в Сибири.

Зампред правления "Автодора" по инвестиционно-финансовым вопросам Иннокентий Алафинов, комментируя данные перспективы, отметил: "В планах за 2020 годом – развитие скоростной дороги от Казани и Уфы в сторону промышленных кластеров Челябинска и Екатеринбурга, развитие Красноярска, Новосибирска, Барнаульского кластера и их соединение".

Полное завершение программы по созданию скоростных трасс намечено на 2030 год.

Полностью реализовать программу по развитию сети скоростных автодорог планируется к 2030 году. Общая протяженность скоростных трасс к этому моменту может составить до 30 тысяч километров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров