Представитель МИД России обвинила Порошенко в "беспринципном вранье"

Так представитель Министерства иностранных дел РФ прокомментировала слова украинского президента о статье The New York Times

04 апреля 2016, 11:11, ИА Амител

''
''

Фото: Andrew Harrer/globallookpress.com

Примером "ежедневного беспринципного вранья" назвала официальный представитель МИД России Мария Захарова слова президента Украины Петра Порошенко о статье газеты The New York Times.

"Как все просто: не так интерпретировали. За сутки New York Times из боевого листка "гибридной войны" превратилась в "респектабельное издание". Очередной пример ежедневного беспринципного вранья. Так же и с Минскими договоренностями", – написала госпожа Захарова на своей странице в Facebook.

Данный комментарий связан с тем, что накануне Петр Порошенко выразил сожаления о том, что его слова относительно материала в газете The New York Times о коррупции в Украине были неправильно восприняты.

"Читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета. Согласен, нам на Украине нужно еще многое сделать, в том числе в преодолении коррупции", – указал Порошенко, хотя ранее он же подчеркивал, что расценивает материал в американской газете как элемент гибридной войны, ведущейся против официального Киева.

Напомним, что американские журналисты назвали ситуацию на Украине "коррупционным болотом". Сам же Порошенко удостоился звания продукта старой эпохи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров