Пункты эвакуации могут принять в паводок 35 тысяч жителей Алтайского края

Финансовые резервы на общую сумму более 500 миллионов рублей созданы в регионе для предупреждения и ликвидации ЧС

04 апреля 2016, 14:19, ИА Амител

''
''

Фото: 27r.ru

Более 35 тысяч человек могут принять 265 пунктов временного размещения, созданных в Алтайском крае на период паводка.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, о ситуации с прохождением паводка в понедельник, 4 апреля, высказался первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев. По его словам, в настоящее время данный вопрос находится на особом контроле властей.

"Мы видим, что в некоторых случаях возникают небольшие локальные подтопления проезжей части дорог, а также придворовой территории возле жилых домов. Считаю, что специалисты Главного управления МЧС России, предприятий дорожной отрасли и жилищно-коммунального комплекса в целом выполнили свои задачи и обеспечили оказание необходимой помощи гражданам, попавшим в сложную ситуацию", – отметил господин Локтев.

Согласно официальным данным, по состоянию на 4 апреля движение из-за паводка затруднено в Мамонтовском, Завьяловском, Каменском, Крутихинском, Баевском, Шелаболихинском, Рубцовском районах.

Также в краевой администрации подчеркнули, что для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций созданы финансовые резервы в размере более 500 миллионов рублей и материально-технические резервы на сумму более 300 миллионов рублей.

К реагированию на возможные ЧС, связанные с паводком, в готовность приведены 15 тысяч человек и 3,5 тысячи единиц техники.

Пока что опасных гидрологических явлений в Алтайском крае не наблюдается, а уровень воды в реках ниже критических показателей.

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров