Решение о проведении МЧМ-2022 по хоккею в Новосибирске будет принято к маю

Турнир может пройти либо в Новосибирске, либо в Санкт-Петербурге

04 апреля 2016, 20:07, ИА Амител

''
''

Фото: iwitnessplus.com

Перспектива проведения молодежного чемпионата мира по хоккею 2022 года в Новосибирске станет понятна в мае во время чемпионата мира в России, сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель попечительского совета новосибирской "Сибири" Дмитрий Босов.

"Решения по срокам строительства дворца еще не принято, это зависит от многих факторов. В том числе и от перспектив нашей заявки на молодежный чемпионат мира 2022 года. Это серьезно может помочь ускорению вопроса. Думаю, окончательно решение стоит ждать в мае во время чемпионата мира, когда будет понятно, отдадут нам турнир или нет", — сказал Босов.

В начале января президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что молодежный чемпионат мира-2022 однозначно пройдет в России. Турнир примет Санкт-Петербург или Новосибирск, где собираются строить новую арену. Последний раз в России молодежный чемпионат мира проводился в 2013 году в Уфе.

Ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что Новосибирск заслужил проведение молодежного чемпионата.

"Конечно же, Новосибирск заслужил проведение какого-нибудь крупного международного турнира. Идея провести молодежный чемпионат мира в 2022 году очень хорошая, но, конечно, реализовать ее непросто. Для проведения турнира такого уровня требуется соответствующее спортивное сооружение – новый дворец спорта. Я, например, двумя руками "за", - сказал Жуков в понедельник журналистам в Новосибирске.

Глава ОКР отметил, что если IIHF будет обсуждать этот вопрос, то он поддержит такое решение. "Думаю, что на самом деле все возможности для этого в Новосибирске есть, и это дало бы еще больший толчок развитию спорта и хоккея в Сибири", - добавил он.

Чемпионат мира по хоккею в 2016 году пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров