Пациент в Приморье умер после того, как его уронили с носилок

Медики перевозили 65-летнего пациента на тележке-каталке, не закрепив его ремнями безопасности, из-за чего он упал на пол

05 апреля 2016, 12:43, ИА Амител

''
''

Фото: novostimira.net

Пенсионер умер в Приморье после того, как сотрудники скорой помощи уронили его при транспортировке. По данному факту возбуждено уголовное дело, передает во вторник, 5 апреля, пресс-служба СУ СКР по региону.

Инцидент произошел в октябре 2015 года в Уссурийске. Бригада скорой помощи привезла в больницу 65-летнего пациента, которого затем нужно было доставить в терапевтическое отделение. Для этого медики решили воспользоваться тележкой-каталкой со съемными кресельными носилками. Однако сотрудники бригады скорой помощи перевозили пациента, не зафиксировав ремень безопасности и боковые крепления, как положено по соответствующей методике. В результате пожилой человек упал на пол и получил травмы, которые стали причиной его смерти, сказано в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей"). В данный момент идет расследование уголовного дела, устанавливаются лица, виновные в гибели человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров