Барнаульская пенсионерка едва не отдала телефонным мошенникам накопления

Пенсионерка хотела переслать деньги мошенникам, сообщившим, что якобы ее внук попал в ДТП

05 апреля 2016, 14:27, ИА Амител

''
''

Фото: aol.com

Полицейские Барнаула устанавливают личности мошенников, которые пытались похитить 20 тысяч рублей у местной жительницы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительной информации, инцидент произошел накануне вечером. Неизвестный позвонил пенсионерке и сказал, что ее внук стал виновником ДТП, а для того, чтобы не возбуждать уголовное дело, нужно 20 тысяч рублей. Затем телефон взял якобы внук пенсионерки и подтвердил эту информацию.

Хоть пожилая женщина и знала о подобных фактах мошенничества, она решила перечислить требуемую сумму по указанным реквизитам. Для этого пенсионерка пришла в один из магазинов сотовой связи и рассказала, что ей нужно перечислить деньги. Однако сотрудники магазина посоветовали женщине сначала позвонить своему внуку. Во время телефонного разговора внук опроверг информацию о ДТП, после чего пенсионерка обратилась в полицию.

По факту покушения на мошенничество было возбуждено уголовное дело. Бдительных сотрудников магазина на следующий день поблагодарили внук пожилой женщины и полицейские.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров