"НТЦ Галэкс" первым в России реализовал проект SAM Cybersecurity

Вклад компании в популяризацию передовой методологии оценили на высоком уровне

06 апреля 2016, 10:30, ИА Амител

На партнерском форуме Microsoft, который прошел в Москве, "Научно-технический центр Галэкс" получил сертификат "За вклад в популяризацию методологии SAM в регионах". В компании Microsoft отметили, что "Галэкс" стал первым партнером в России, реализовавшим проект SAM Cybersecurity.

SAM (Software Asset Management) – это передовая методология, объединяющая эффективные технологии и процедуры управления программными активами и оптимизации их использования.  Услуга SAM Cybersecurity разработана с целью предоставить клиентам базовый анализ кибербезопасности с учетом развернутого программного обеспечения, его использования и соответствующих лицензионных прав.

В 2015 году "НТЦ Галэкс" реализовал проект SAM Cybersecurity для Алтайского государственного медицинского университета.

"Отсутствие отлаженных процессов SAM – причина возникновения многих угроз корпоративной информационной безопасности. Нелицензионный софт на пользовательских ПК или серверах может содержать "закладки", а необновляемое ПО – уязвимости. Поэтому основная цель, которую мы преследовали, реализуя данный проект, – оценить текущее состояние ИТ-инфраструктуры университета с точки зрения информационной безопасности и при необходимости принять меры по устранению возможных угроз. И эта задача нами была решена. Мы получили отчет о потенциальных угрозах ИБ как следствие использования нелицензионного и необновленного ПО и смогли своевременно принять все необходимые меры для защиты нашей информационной среды", – отмечает Максим Коломеец, начальник Управления информатизации университета. 

Высший партнерский статус в области управления лицензиями – Gold Software Asset Management – "НТЦ Галэкс" получил в 2012 году. За это время выполнено большое количество SAM-проектов для Заказчиков. Так, "Галэкс" помог организовать эффективную систему управления программным обеспечением Алтайской государственной педагогической академии, Бийскому технологическому институту, банку ООО "СИБСОЦБАНК", Алтайскому государственному университету и др.

Технологии управления ИТ-инфраструктурой предприятий – одно из приоритетных направлений деятельности НТЦ "Галэкс". Компания намерена и в дальнейшем развивать компетенции в данной области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров