Около 20 млн рублей выделили в Алтайском крае на модернизацию образования

Деньги выделяются в рамках государственной программы "Развитие образования" на 2013-2020 годы. Субсидии получат 24 региона РФ

05 апреля 2016, 16:53, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому на модернизацию образования в Алтайском крае из федерального бюджета выделят 19 миллионов 455 тысяч рублей.

Деньги пойдут на пополнение фондов школьных библиотек, создание современных школьных информационно-библиотечных центров, проведение курсов повышения квалификации и создание сетевых сообществ по учебным или предметным областям, передает пресс-служба администрации региона. Также средства направят  на финансирование стажировок и создание условий для адаптированных образовательных программ.

Отмечается, что деньги выделяют в рамках госпрограммы "Развитие образования" на 2013-2020 годы. Такие субсидии получат 24 российских региона, которые определили на основании конкурсного отбора. Всего на реализацию государственной программы из федерального бюджета выделят 247 миллионов 104 тысячи рублей. В сообщении говорится, что Алтайский край находится на втором месте по объему предоставленной субсидии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров