Барнаулец получил три года колонии за незаконное оформление кредитов

Мужчина оформил 46 потребительских кредитов на приобретение социально востребованных товаров и получил от банка 1900000 рублей

05 апреля 2016, 18:16, ИА Амител

''
''

Фото: urist.one

Индустриальный районный суд Барнаула приговорил местного жителя к трем годам лишения свободы со штрафом на сумму 150 тысяч рублей за незаконное оформление кредитов. В результате мошенничества индивидуальный предприниматель получил более 1 миллиона 900 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что мужчина совершал хищения денег в период с декабря 2013 по апрель 2014 года. Предприниматель оформлял потребительские кредиты на приобретение пластиковых окон, дверей и мебели.

"Под видом законной предпринимательской деятельности он заключил с рядом банков договоры о сотрудничестве. Далее с помощью подысканной информации о персональных данных граждан, в том числе копии паспортов, составлял заведомо ложный пакет документов о приобретении у него товара покупателями, которые выступали заемщиками и не были осведомлены о его преступных намерениях, а материалы направлял в банк. В результате банками в 46 случаях перечислены деньги на расчетный счет предпринимателя", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что, помимо лишения свободы и денежного штрафа, суд частично удовлетворил гражданские иски банков о возмещении имущественного вреда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров