Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новейший украинский броневик "Дозор-Б" треснул после испытаний

, ИА "Амител"
Украина планировала запустить машину в серийное производство еще в 2014 году, но ее вновь придется дорабатывать

Фото: Artemis Dread / Wikipedia.org

Вооруженным силам Украины пришлось отложить поставки бронемашин "Дозор-Б", так как во время испытаний у них появились сквозные трещины в бронекорпусе, пишет "Апостроф".

По данным издания, трещины длиной порядка 40-50 сантиметров находятся в зоне расположения двигателя. При этом машины, на которых нашли эти дефекты, преодолели чуть больше 400 и 100 километров. 

Агентство напоминает, что Украина объявила о скором запуске машины в серийное производство еще в 2014 году. Тогда предполагалось производить по 200 штук в год для Вооруженных сил и Национальной гвардии. "Дозор-Б" уже показали президенту Украины, военным атташе зарубежных стран, а также свозили на несколько международных выставок, добавляет "Апостроф". 

Ранее в СМИ появилась информация, что работники завода нарекли новый БТР "Позором" из-за сомнительной надежности. Агентство напоминает, что качество украинской оборонной промышленности уже становилось объектом насмешек. За полтора года ВС страны получили 20 БТР-3 и 25 единиц БТР-4, но через небольшой промежуток времени на ходу осталось только 18 машин. При этом поломки произошли не в результате боевых действий.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

6.04.2016 07:55
CALIBR

Ранее в СМИ появилась информация, что работники завода нарекли новый БТР "Позором" из-за сомнительной надежности.
++++++++++++++
О,да-куда позорнее Арматы,заглохшей посреди Красной площади ! )

6.04.2016 08:07
- гость -

Казимир и в этом разбирается ) Специалист на любой вопрос.
Ищем выгодоприобретателя...

6.04.2016 08:21
- гость -

жесть

6.04.2016 08:52
Капча 0880

6.04.2016 07:55
CALIBR

И раскатавшие абрамсы в Пальмире и под Дамаском.
CNN зачем-то показала 16 разбитых абрамсов

Коземирка, давай лучше подсчитаем провалы твоих хозяев за последние полгода?
- 6 невзлетевших американских истребителей с начала этого года - три пиндоских пилота в гробу, два в смятку. (Найдешь хоть одно упоминание в путинсми?)
- Загловшие новые апачи в Индии, похоронившие 80 человек (где упоминания от путенСМИ?)
- затонувшая на испытаниях подложная лодка (путенсми было некогда про нее говорить, пиндосы наш самолет сбили в Египте)

6.04.2016 09:09
Magnum

Только хотел про Армаду, да про ракеты написать, CALIBR опередил!

6.04.2016 09:17
Filin

свидомиты проснулись

6.04.2016 09:19
Сильвестр Столовый

Что, порвались пуканы у либерастышев за политически близких хохлов))))
Ваши салоеды скоро на тракторах вместо танков рассекать начнут)

6.04.2016 09:19
- гость -

6.04.2016 07:55
CALIBR

6.04.2016 09:09
Magnum

Армата хоть не трескается, а всего лишь заглохла. После чего её завели и дальше поехала))

6.04.2016 09:43
- гость -

Magnum
зарегистрированный 6 апреля 2016 г.
09:09

Не беда, главное, чтобы у обкомовской кассы не опережал))))))

6.04.2016 09:57
- гость -

6.04.2016 07:55
CALIBR

Ты всю свою жизнь копил в себе желчь? В каждой новости комментарии с одним единственным смыслом.

6.04.2016 10:00
Magnum

......Украина объявила о скором запуске машины в серийное производство еще в 2014 году.......
Рф тоже объявляла о запуске с космодрома в 2015 году..... В чужих глазах соринку заметишь, а в своих бревна не замечаешь!

6.04.2016 10:05
- гость -

6.04.2016 10:00
Magnum

скандал с коррупцией был. Никто этого и не скрывает. Шороху навели и 27 апреля ожидается первый пуск если вы про Восточный

6.04.2016 10:09
Сильвестр Столовый

Magnum
зарегистрированный 6 апреля 2016 г.
10:00
РФ космические корабли запускает, а твои хохлы тракторы в БТР переделывают, вот и вся разница

6.04.2016 10:24
Lurka

Magnum
зарегистрированный 6 апреля 2016 г.
10:00
Рф тоже объявляла о запуске с космодрома в 2015 году.....


27 апреля – Ломоносов, Аист-2Д, Контакт-наноспутник – Союз-2-1А/Волга – Восточный 1С – 05:01

Язви дальше

6.04.2016 10:37
- гость -

Lurka
зарегистрированный 6 апреля 2016 г.
10:24
27 апреля – Ломоносов, Аист-2Д, Контакт-наноспутник – Союз-2-1А/Волга –
Восточный 1С – 05:01
---
Новость из будущего? Сегодня пока 6 апреля. А когда следующий запуск, после 27-го?

6.04.2016 11:03
- гость -

Капча 0880 6 апреля 2016 г.
08:52
Нифига, у тебя крутая трава. Давай-ка ссылки на раскатанные "Абрамсы", про пилотов в гробу, и про "Апачи", угробившие 80 человек в Индии.
ЗЫ: Врать - нехорошо.

6.04.2016 11:15
- гость -

Сильвестр Столовый 6 апреля 2016 г.
10:09
..РФ космические корабли запускает
---
Я сам служил на космодроме
И, было, видел иногда:
Ракета вдруг стартует мощно
Под дружный возглас "Бл@! Куда!!"

6.04.2016 11:17
- гость -

На Армате был вроде как двигатель с Трансмаша.
Краем уха слышал, что пистон им вставили потом - мама не горюй.
Какой Трансмаш, такие и моторы. Чего чудес ждать? К сожалению.

6.04.2016 11:33
- гость -

07:55, главный "диванный эксперт" сходи на завод и научи как правильно делать танки.

6.04.2016 12:11
- гость -

Танки - это прошлый век.

6.04.2016 13:14
- гость -

броневик ПОЗОР ДБ?

6.04.2016 13:43
CALIBR

Моим " хфанатам" : так и не понял,что это было - выплеск квасного пара сквозь усталостную трещину "бронекотелка" ) или полное отсутствие аргументации в сравнении между бронемотокалошей, сделанной на коленке и доводящейся в процессе полевых испытаний до приемлемого образца и ПРОДУКЦИЕЙ целой отрасли оборонного ведомства,на которую израсходавно было кренову тучу денег и посмевшую заглохнуть посреди Красной площади у Кремля ?

6.04.2016 14:30
- гость -

Моим " хфанатам"

Казимирка кому ты на ... нужен)