Барнаулец отдал сотрудникам ФСКН более 2,8 кг хранившейся у него марихуаны

Мужчину задержали при попытке продать наркотик клиенту, после чего барнаулец заявил, что хранит дома марихуану и готов ее отдать

06 апреля 2016, 11:36, ИА Амител

Фото: 22.fskn.gov.ru

Сотрудники ФСКН России по Алтайскому краю обнаружили во время обыска квартиры 30-летнего барнаульца, которого подозревают в сбыте наркотиков в составе группы лиц, 2,771 кг высушенной марихуаны.

В пресс-службе регионального управления ФСКН отметили, что мужчину задержали после встречи с клиентом, который заказал у него очередную дозу растительного наркотика. Барнаулец прибыл на встречу со своей малолетней дочерью, которую, вероятно, использовал в качестве прикрытия. Мужчина не стал отрицать свою причастность к противоправной деятельности, а также объяснил, что дома хранит большой запас наркотиков и готов их отдать.

Подчеркивается, что визит сотрудников ФСКН в квартиру задержанного вызвал шок у его жены, которая находится на девятом месяце беременности. Мужчина с порога начал подробно рассказывать о давнем увлечении запрещенными веществами и показывать тайники в квартире. На балконе барнаулец хранил более ста пакетов фасованной марихуаны и несколько трехлитровых банок с "химкой". Безработный мужчина хотел реализовать этот товар и тем самым поправить финансовый статус.

Отмечается, что всего изъяли 2771,1 г марихуаны в высушенном состоянии.

По словам задержанного, сырье для изготовления наркотика он приобретал в "экологически чистом месте" в отдаленном районе края. Следователи усматривают в действиях мужчины ряд эпизодов "сбыта наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору". Сейчас устанавливаются лица, причастные к противоправным действиям, заключается в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров