Главные торжества на День России перенесли с "Бирюзовой Катуни" в Барнаул

Власти решили перенести в краевую столицу основную часть праздничных мероприятий

06 апреля 2016, 15:16, ИА Амител

''
''

Фото: reeana.ru

Центром празднования Дня России в Алтайском крае в этом году станет Барнаул, а не "Бирюзовая Катунь", сообщили 6 апреля в пресс-аппарате администрации региона.

Об этом было заявлено на рабочем совещании под председательством вице-губернатора Виталия Снесаря. На мероприятии обсуждалась стратегия празднования Дня России в текущем году.

В частности, принято решение, что центральные события праздника в этот раз будут разворачиваться не в туристической зоне "Бирюзовая Катунь", как это было в последние годы, а в краевой столице.

Делается это для того, чтобы жители краевого центра имели возможность принять участие в гуляниях. Впрочем, как указывают в краевой администрации, праздничные мероприятия пройдут и на "Бирюзовой Катуни".

В целом, говоря о празднике, который, напомним, отмечается 12 июня, замгубернатора Виталий Снесарь отметил: "День России – один из самых "молодых" государственных праздников в стране. Сегодня празднование Дня России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров