Сколько денег необходимо вашей семье для "нормальной жизни"? Опрос amic.ru

Читатели Amic.ru не сошлись во мнениях, сколько нужно денег семье для нормальной жизни. Редакция проводит свой опрос

06 апреля 2016, 15:50, ИА Амител

''
''

Фото: gubdaily.ru

Информация о том, что семье для нормальной жизни необходимо 72 тысячи 200 рублей, вызвала неоднозначную реакцию читателей Amic.ru. Многие считают, что эта цифра достижима только для жителей Москвы. Другие утверждают, что этой суммы для нормальной жизни недостаточно и что сегодня на зарплату меньше 20 тысяч рублей человека найти трудно:

Сильвестр Столовый: "Себя отношу к тем 26% из опроса, которые полагают, что "нормальная жизнь" начинается при ежемесячном бюджете более 90 тысяч рублей. И да, соглашусь с гостьей в 10:51, что за 20 готовы работать либо малоквалифицированные, либо молодежь без опыта и без навыков. Более-менее сотрудников дешевле, чем за 30 килорублей в месяц, даже в провинции не найти. И это просто ремесленники будут. Хорошие стоят значительно дороже".

С этим мнением согласен читатель под ником Шашлык: "Хм... Я ни разу не руководитель, сорокет и выше стабильно имею, такие же знакомые специалисты и поболее зарабатывают. Жена стабильно около того имеет. Суммарный доход сходится или чуть выше в принципе. Кредиты, правда, кусок сжирают, а то б зажили)".

Категорично противоположное мнение у других читателей amic.ru:

Гость: "Как так можно врать?!!! Я в школе получаю 14 тыс., муж потерял работу, сын-школьник... Вот доход нашей семьи... Цифра 72 тысячи как-то даже не воспринимается".

Гость с периф: "Про какие это 72,700 рэ говорится? Жена работает в садике воспитателем, у неё з/п 8,000 рэ. Мужики 20-30 на заводе ещё могут заработать. У меня двое детей, нам на платёжки в месяц надо около девяти тысяч. Спрашивается: как одеваться и обуваться? О таком доходе только и мечтать остаётся..."

Денег всегда будет не хватать, считает Русич, который убедился в этом на собственном опыте: "150 вышло за прошлый год – все равно не хватает, растут запросы. Вывод: всегда будет мало".

Редакция информационного портала Amic.ru решила выяснить мнение своих читателей и проводит опрос "Сколько денег необходимо вашей семье в месяц для "нормальной жизни"?" (опрос слева внизу на синей панели – прим. ред.).

Сколько денег необходимо вашей семье для нормальной жизни?
20-30 тысяч рублей нам вполне достаточно 0 чел.
35-55 тысяч – самый нормальный доход для семьи 0 чел.
60-80 тысяч рублей нам хватило бы на безбедную жизнь 0 чел.
80-100 тысяч рублей – вполне достаточно для нормальной жизни 0 чел.
больше 100 тысяч рублей – на меньший доход нормальную жизнь не построишь 0 чел.
больше 150 тысяч рублей – только в этом случае можно говорить о нормальной жизни 0 чел.
Всего проголосовало: 0 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров