Аллею на проспекте Ленина в Барнауле засадят березами, рябиной и черемухой

Преображение в 2016 году ожидает два участка на главном проспекте краевой столицы

06 апреля 2016, 16:02, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Новые деревья и кустарники высадят этой весной на аллее, которая проходит по главной улице Барнаула – проспекту Ленина, сообщили 6 апреля в пресс-центре городской администрации.

Благоустройство будет производиться на участке от улицы Анатолия до Интернациональной, а также на отрезке от улицы Димитрова до дома №56 по проспекту Ленина.

Здесь вместо устаревших деревьев будут высажены березы-крупномеры высотой восемь метров, а также рябина и черемуха Маака.

По словам главного научного сотрудника НИИ имени Лисавенко Зои Долгановой, в настоящее время яблони, которые растут на аллее, уже не выполняют своих декоративных функций и их необходимо заменить.

"Когда мы убираем одно дерево и высаживаем другое, то учитываем, что произошло почвоутомление от того дерева, которое выращивалось ранее. Поэтому необходимо менять или породу дерева и высаживать что-то совсем новое, или менять почву, на которой деревья росли. В данном случае агрономы захотели посадить новые деревья, чтобы изменить внешний облик города", – добавила Зоя Долганова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров