Экс-глава госпредприятия в Алтайском крае идет под суд за взятку

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего чиновника

06 апреля 2016, 16:19, ИА Амител

''
''

Фото: sarbc.ru

Экс-начальник алтайского госпредприятия предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в данном случае речь идет о бывшем руководителе унитарного предприятия "Смоленское дорожное ремонтно-строительное управление".

В надзорном ведомстве уточняют, что в 2012 году между "Алтайавтодором" и компанией, которую возглавлял обвиняемый, был заключен госконтракт по ремонту автомобильных дорог "Катунское – Верх-Обский – Молочный".

Цена вопроса превышала 13 миллионов рублей. Согласно версии следствия, начальник госпредприятия за взятки от бизнесменов в размере 100 тысяч рублей и 10 кубометров деловой древесины, используя казенные деньги, выделенные на ремонт дороги, произвел асфальтирование их территории.

"В результате государство необоснованно оплатило эти работы под видом проведенного ремонта дорожного полотна на сумму свыше 340 тысяч рублей", – констатируют в прокуратуре.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Смоленский районный суд Алтайского края. Кроме того, прокуратура настаивает на взыскании причиненного ущерба.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров