Более 40 млн рублей выделили для приобретения жилья барнаульским ветеранам

Субсидии на приобретение или строительство жилья получат 35 ветеранов. Размер выплат составит 1 млн 154 тысячи рублей

06 апреля 2016, 16:27, ИА Амител

''
''

Фото: centerizdat.ru

В рамках президентского указа об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны Барнаулу из федерального бюджета перечислили 40 миллионов 413 тысяч рублей. Эти деньги в виде субсидий по 1 млн 154,664 тысячи рублей каждая предоставят 35 барнаульским ветеранам, сообщает пресс-служба городской администрации.

В комитете ЖКХ отмечают, что в Барнауле "действует порядок обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов ВОВ путем предоставления им субсидий на приобретение (строительство) жилья".

Субсидии предоставляют гражданам, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеют право на обеспечение жильем за счет федерального бюджета в соответствии с федеральным законом о ветеранах, – инвалидам, участникам ВОВ, лицам, которых наградили знаком "Жителю блокадного Ленинграда", супруге погибшего (умершего) инвалида, участника ВОВ, не вступившей в повторный брак.

Отмечается, что ветеранам уже вручили письменные уведомления о выделении им субсидии и ее размере. На эти деньги им нужно будет купить жилье в течение трех месяцев или построить свой дом в течение шести месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров