Суд признал компанию Porsche невиновной в гибели актера Пола Уокера

Судья назвал безосновательными обвинения вдовы погибшего Роджера Родаса, что в машине не было необходимых устройств безопасности

06 апреля 2016, 19:41, ИА Амител

''
''

Фото: imago stock&people / Globallookpress

Окружной суд в Калифорнии (США) вынес решение в пользу немецкой компании Porsche в деле об обстоятельствах гибели актера Пола Уокера и его друга Роджера Родаса, передает в среду, 6 апреля, "Лента.ру".

 

Судья Филлип Гутьеррес признал безосновательными утверждения вдовы Родаса, что машина Carrera GT не была оснащена необходимыми устройствами безопасности. В постановлении он указал, что истец не предоставила никаких компетентных свидетельство, что гибель ее мужа была результатом ошибки компании.

Отмечается, что сейчас на рассмотрении суда остаются еще два иска против Porsche, связанных с этой автомобильной аварией. Один иск от отца актера Пола Уильяма Уокера III, другой — от его дочери Медоу Уокер.

Читайте также: На Porsche подали в суд из-за смерти голливудского актера Пола Уокера

Напомним, актер Пол Уокер, который приобрел наибольшую известность по роли Брайана О'Коннера в кинофраншизе "Форсаж", погиб в автокатастрофе с Роджером Родасом, который управлял спорткаром. Авария произошла 30 ноября 2013 года в Валенсии (Калифорния), когда друзья ехали с мероприятия благотворительного фонда Reach Out Worldwide по сбору средств в поддержку жертв тайфуна Хайян на Филиппинах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров