Скандал вокруг оскорбительной подмены гимна России разразился в Севастополе

Власти и силовики начали проверку в связи инцидентом, произошедшим на съезде общественно-экспертного совета в Севастополе

10 апреля 2016, 06:29, ИА Амител

''
''

Фото: spravka.sevas.com

Фальшивый текст гимна России с оскорбительными словами транслировался накануне в Севастополе на съезде общественно-экспертного совета при губернаторе  - в связи с этим скандалом правоохранители и органы местной власти начали проверку, сообщает "Российская газета".

Официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко, комментируя инцидент, отметил: "Во время исполнения гимна России на экране был запущен измененный текст с оскорбительными словами".

Он также подчеркнул, что данный случай стал основанием для того, чтобы "компетентные органы" начали необходимые следственные действия.

Также, по его словам, внутреннюю проверку инициировало и правительство Севастополя. Какие именно оскорбления содержались в фальшивом тексте на музыку российского гимна, не уточняется.

"По окончании расследования можно будет сделать выводы о том, что это было - чья-то неудачная шутка или спланированная политическая акция, оскорбляющая наши национальные символы", - добавил представитель севастопольских властей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров