Общежитие Алтайского технического университета может стать лучшим в РФ

Студенческий городок АлтГТУ вместе с 42 другими прошел в полуфинал Всероссийского смотра-конкурса на лучшее общежитие

10 апреля 2016, 12:29, ИА Амител

''
''

Фото: altstu.ru

Студенческий городок Алтайского государственного техуниверситета вышел в полуфинал Всероссийского смотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие, сообщает пресс-центр АлтГТУ.

Эксперты конкурса оценят жилищно-бытовые условия общежитий и качество организации воспитательной работы с проживающими там студентами. В полуфинале принимают участие общежития 42 российских вузов.

Финал конкурса будет проходить в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете 21-24 апреля. Финалистам нужно будет представить программы развития своих общежитий, поучаствовать в выставке-презентации и конкурсе студенческого самоуправления. Также в рамках финального этапа пройдут семинары и дискуссии для студентов.

Подчеркивается, что студенческие общежития АлтГТУ собрали в студенческий городок в 1981 году. Он стал первым формированием такого типа в регионе. В студгородке "политеха" живут порядка 2,8 тысяч студентов. Он объединяет семь студенческих общежитий, в том числе семейное общежитие, центры творчества и здоровья "Ювента", актовые залы, тренажерные, комнаты для самостоятельных занятий и отдыха и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров