Овечкин в седьмой раз в карьере забил 50 голов за сезон НХЛ

Хоккеиста признали героем дня в Национальной хоккейной лиге. Его достижение смогли превзойти только два хоккеиста в истории

10 апреля 2016, 16:28, ИА Амител

''
''

Фото: cdn3.vox-cdn.com

Российский нападающий Александр Овечкин, который выступает за "Вашингтон Кэпиталс", оформил хет-трик в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луис Блюз", передает "Лента.ру" со ссылкой на официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Отмечается, что встреча проходила в Сент-Луисе и завершилась победой "Кэпиталс" со счетом 5:1. Хет-трик Овечкина позволил хоккеисту добраться до отметки 50 заброшенных шайб за сезон. 30-летнему россиянину удалось сделать это в седьмой раз в карьере и в третий раз подряд. Форварда признали звездой дня в НХЛ.

Только два хоккеиста в истории превзошли достижение Овечкина - Майк Босс и Уэйн Гретцки, которые  забрасывали по 50 и более шайб на протяжении девяти сезонов. 

Лучший результат Овечкина - это 65 шайб, которые он забросил в сезоне 2007-2008 годов. В текущем же сезоне спортсмен набрал 71 очко (50 шайб и 21 передача) по итогам 78 матчей за "Кэпиталс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров