Ученые назвали четыре причины, почему мужчины должны пить больше кофе

Употребляющие кофе мужчины снижают риск развития диабета, камней в почках и рака печени по сравнению с теми, кто не пьет напиток

11 апреля 2016, 07:41, ИА Амител

''
''

Фото: pipxabay.com

Сразу несколько ученых из разных научных центров планеты завершили исследования и выявили полезные свойства кофе для мужского здоровья. Обобщенные результаты представил журнал Men's Health, пишет "Российская газета".

Два полезных свойства напитка обнаружили гарвардские исследователи. Они выяснили, что люди, которые пили хотя бы одну чашку кофе в день, на 8% реже страдали диабетом по сравнению с теми, кто никогда не употреблял бодрящий напиток. Также фанаты кофе, в чьем рационе было больше одной чашки в день, на 26% снижали вероятность развития камней в почках по сравнению с теми, кто пил кофе только раз в неделю. 

18-летние наблюдения ученых из онкологического центра при Гавайском университете показали, что люди, употребляющие по две-три чашки кофе каждый день, на 38% реже заболевали раком печени по сравнению с непьющими бодрящий напиток.

И, наконец, по данным финских специалистов, 800 миллилитров кофе в день могут предотвратить появление у мужчин депрессии, по крайней мере, риск ее возникновения снижается на 77%. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров