Как сохранить здоровье зубов: современный способ очищения полости рта

На что стоит обратить внимание при выборе прибора для очищения полости рта - ирригатора?

11 апреля 2016, 12:17, ИА Амител

''
''

Конечно, не найдется ни одного человека, которому нравилось бы посещать стоматолога. Ведь многие процедуры достаточно болезненные, к тому же, за визит к специалисту приходится платить достаточно внушительные суммы денег. Поэтому возникает вопрос: можно ли при помощи правильного домашнего ухода свести риск возникновения заболеваний ротовой полости к минимуму.

Ирригатор позволяет вывести качество очищения зубов на новый уровень. Ведь этот прибор позволит быстро избавиться от зубного налета, который и становится причиной развития кариеса, парадонтоза и других болезней зубов и десен.

Доказана ли эффективность ирригатора?

Конечно, регулярное использование ирригатора не гарантирует, что больше не придется посещать стоматолога. Тем не менее, люди, которые используют ирригатор, гораздо реже сталкиваются с заболеваниями полости рта.

Особенно актуально приобретение ирригатора для тех людей, которые носят брекеты. Ведь их приходится очищать при помощи специальных щеточек, а эта процедура занимает достаточно много времени. К тому же, щеточки имеют жесткую щетину, которая может повредить десны. Ирригатор позволит решить все эти проблемы.

Естественно, ирригатор не может заменить профессиональную чистку зубов, которую под силу сделать только стоматологу. Однако если пользоваться прибором ежедневно, то потребность в такой чистке будет возникать гораздо реже.

Остается всего один вопрос: какой прибор выбрать, чтобы добиться эффективного очищения полости рта?

Ирригатор Aquapick AQ-300

Одним из важнейших параметров ирригатора является его мощность. Стоит отказаться от ирригаторов, которые работают от аккумулятора, или встроены в электрическую зубную щетку.

Также стоит обратить внимание на насос устройства. Желательно, чтобы его поршни были изготовлены из металла: в этом случае ирригатор прослужит гораздо дольше. Ирригатор Aquapick AQ-300 отвечает самым высоким требованиям. Он работает с частотой около 1800 ударов в минуту, что позволяет добиться достаточно качественного очищения зубов и полости рта. Мощность прибора можно регулировать, но даже при самой интенсивной чистке ирригатор не оказывает никого негативного влияния на ткани ротовой полости.

Важно отметить, что насадки приборов имеют различную окраску, поэтому перепутать их невозможно.

Ирригатор Aquapick занимает мало места, при этом прибор можно прикрепить к стене при помощи специальных насадок.

Поршни насоса изготовлены из металла, поэтому прибор прослужит в течение долгого времени.

Многие покупатели отмечают, что Aquapick AQ-300 во время работы издает громкий шум. Решить эту проблему можно, поставив прибор на устойчивую поверхность, например, на раковину или полку.

Резервуар ирригатора вмещает около 600 миллилитров жидкости: этого достаточно для двухминутной чистки зубов.

ООО "ФОРДЕНТ"  
ОГРН: 5157746037389
Юридический адрес: г. Москва,  Бережковская набережная, д.20, стр.5

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров