Дмитрий Песков прокомментировал отставку Арсения Яценюка

По мнению Пескова, Яценюк не запомнился вкладом в нормализацию отношений между Россией и Украиной

11 апреля 2016, 19:07, ИА Амител

''
''

Фото: tv.ren

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Об этом пишет РИА Новости.

По мнению Пескова, украинский политик не внес большой вклад в нормализацию отношений между Россией и Украиной. Также он не внес вклад в урегулирование ситуации в Донбассе.

"Действительно, господин Яценюк не запомнился большим вкладом в нормализацию отношений между нашими двумя странами и также не запомнился хоть каким-то вкладом в урегулирование украинского кризиса, я имею в виду ситуацию на юго-востоке страны. Но для нас все-таки главное, что подпись под Минскими соглашениями стоит главы государства, и мы по-прежнему надеемся, что Киев все-таки выполнит те обязательства, которые на себя взял", – прокомментировал пресс-секретарь.

Как ранее сообщало ИА "Амител", глава правительства Украины Арсений Яценюк заявил о сложении своих полномочий, обратившись к жителям страны в рамках еженедельной  телепрограммы "10 минут с премьер-министром" 10 апреля.

"Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины. Во вторник, 12 апреля, представление будет внесено в Верховную Раду. Мое решение продиктовано несколькими причинами", – сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров