Тигриные страсти, паводковые риски и тайна Нового моста: итоги на Amic.ru

Дайджест новостей, "нарисовавших" 11 апреля информационную картину дня в Алтайском крае

11 апреля 2016, 19:02, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Нападение тигра на 13-летнюю школьницу в барнаульском зоопарке стало главным событием, которое обсуждалось в Алтайском крае в понедельник, 11 апреля.

Этот инцидент, произошедший накануне вечером, оказался одним из самых заметных не только в нашем регионе, но и во всей стране. Напомним, вечерний визит двух девушек на закрытую территорию барнаульского зоопарка обернулся для 13-летней девочки получением тяжелых травм и госпитализацией.

Воздержимся от вынесения вердиктов, кто виноват в случившемся, поскольку выяснением этого сейчас занимаются правоохранительные органы – Следственный комитет и полиция.

Читайте также: Астахов обсудил ЧП в барнаульском зоопарке с губернатором Алтайского края

Тем не менее, факт остается фактом, резонансный случай привлек к себе внимание далеко за пределами Алтайского края и даже стал предметом обсуждения высоких должностных лиц. Так, произошедшее сегодня уже обсудили губернатор Алтайского края Александр Карлин и Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.

Внимание 11 апреля привлекла еще одна история, связанная с ЧП, произошедшими в Барнауле, – ясновидящая Фатима Хадуева в телепередаче "Дневник экстрасенса" назвала причины самоубийств барнаульского футболиста Романа Беккера и новосибирского актера Данила Ляпустина. Напомним, что трагедии со спортсменом и артистом разыгрались на Новом мосту в краевой столице.

Какие выводы сделала экстрасенс об этих жутких историях, читатели Amic.ru могут узнать из нашего материала.

Читайте также: Фатима Хадуева сказала, почему футболист ушел из жизни на мосту в Барнауле

Что касается насущных проблем, то по-прежнему власти региона озабочены вопросом паводка. В понедельник губернатор Алтайского края Александр Карлин провел аппаратное совещание, на котором было заявлено, что в настоящее время ситуация выглядит достаточно спокойно, однако расслабляться ни в коем случае нельзя.

"Нужно руку держать на пульсе", – подчеркнул глава региона, добавив, что краю предстоит пережить еще и вторую волну паводка.

Читайте также: Угрозы первой волны паводка еще не оставили Алтайский край – губернатор

Нельзя не напомнить нашим читателям, что накануне Барнаул принял необычное мероприятие – забег городских модниц на лабутенах. О спортивных достижениях участниц конкурса читайте в нашем материале, а то, как выглядело этой действо, смотрите в нашем фоторепортаже.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров