Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

А вы сдадите ЕГЭ по русскому языку? Пройдите тест и проверьте

, ИА "Амител"
Проверить свои знания по русскому языку на простых вопросах из реальных тестов ЕГЭ

Обязательный ЕГЭ по русскому языку сдают в понедельник, 3 июня, российские школьники. Этот экзамен учителя назвали "самым массовым". Всего по России его сдают  более 670 тысяч человек. Напомним условия проведения экзамена: его длительность 3 часа 30 минут. Работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Результаты будут известны не позднее 20 июня.

Экзамен будет считаться сдан, если ученик наберет 24 балла. Если же выпускник собирается продолжить обучение в вузе, ему необходимо набрать гораздо больше. А вы смогли бы сегодня сдать этот экзамен? Проверить свои знания по русскому языку информационный портал Amic.ru предлагает на простых вопросах из реальных тестов  ЕГЭ предыдущих лет.

 
Читайте также в сюжете: ЕГЭ-2019

Комментарии

3.06.2019 15:06
- гость -

100%

3.06.2019 15:16
- гость -

3.06.2019 15:06
- гость -
Так этот тест в общем-то не на знание правил, что уж там. Просто на грамотность.

3.06.2019 15:32
- гость -

Так этот тест в общем-то не на знание правил, что уж там. Просто на грамотность.

Ну вот я во втором вопросе затупил - ударная, безударная... Только на него и не ответил.

3.06.2019 15:44
- гость -

Не так страшен этот ЕГЭ.

3.06.2019 16:42
- гость -

Ну и? Ошибок нет. Слишком просто

3.06.2019 17:13
гость

это наверное 1/100 часть от ЕГЭ

3.06.2019 17:46
Filin

Неправильная постановка вопросов может сбить с толку. Какое к фигам проверочное слово с корнем -лаг?

3.06.2019 20:28
Татьяна

Что-то не поняла, Это что такие вопросы на ЕГЭ? Что-то очень легкие. Ответила на все правильно. Школу закончила 50 лет назад

3.06.2019 22:57
Горожанин

8 из 10 не подсматривал

4.06.2019 03:00
Татьяна

Да,я хорошо училась, и у меня врожденная грамотность.

4.06.2019 04:19
- гость -

Понятное дело, что это самая простая часть теста. Но страшно оттого, что и эту часть большинство школьников не сдадут.

4.06.2019 12:18
гость

Школу закончила в 1973 году, училась без "двоек". При выполнении теста не допустила ни одной ошибки. Тест легкий - это знания 8 класса в наше время, если не ниже, где вопросы по синтаксису? Грустно, но есть сотрудники, которые при наличии 2-х высших образований не могут без ошибок написать справку о проделанной работе. Теперь я понимаю почему.

4.06.2019 14:10
Мимопроходящий

Конечно здаду!

Загрузка...