Стрельба, точка в ЧП с тигром и отключение горячей воды: итоги на Amic.ru

Чем запомнилась пятница, 15 апреля, в Алтайском крае?

15 апреля 2016, 19:01, ИА Амител

''
''

Фото: avtoblog.ua

Последний рабочий день текущей недели в Алтайском крае был богат на новости. Некоторые из них внесли ясность в уже произошедшие события, а некоторые, напротив, стали в своем роде сюрпризом.

Так, перед предстоящим уик-эндом жители нашего региона узнали, что нашумевшая история с нападением тигра на 13-летнюю девочку в барнаульском зоопарке закончилась мировой между руководством учреждения и родителями пострадавшей. О достижении компромисса и подробностях самого инцидента подробнее читайте в материале портала Amic.ru.

Говоря о ЧП, нельзя не упомянуть, что накануне вечером в результате стрельбы по трамваю в Барнауле пострадала семилетняя девочка. В пятницу полиция начала проверку по данному факту. В данном случае отметим, что это уже не первый случай, когда в краевой столице неизвестные стреляют по общественному транспорту.

Читайте также: Барнаульская полиция начала проверку после обстрела трамвая

Продолжает давать знать о себе и паводковая ситуация. В краевой столице река Обь медленно, но верно наращивает свой уровень. А вот в Красногорском районе местная река Чапша поднялась куда заметнее и начал подтапливать административный центр.

Среди общественно значимых тем напомним, что сегодня стал известен график отключения горячей воды в Барнауле, который пройдет в два этапа. Чтобы узнать подробности, читайте наш материал.

Нельзя не упомянуть о том, что краевые власти планируют реализовать на территории региона проект по созданию центра ядерной медицины, который может открыться уже в 2017 году и будет специализироваться на диагностике и лечении онкологических заболеваний.

Читайте также: Центр ядерной медицины может начать работу в Алтайском крае в 2017 году

Также в региональной столице прояснилась картина с открытием ТРЦ "Пионер". Стало известно, что первый этаж торгового комплекса заработает уже 20 апреля.

Ну, и конечно, никуда не уйдем от политики. По понятным причинам, состоявшаяся накануне "прямая линия" с Владимиром Путиным остается в информационной картине дня, а слова президента активно комментируют и разбирают на цитаты.

Наш портал предлагает своим читателем ознакомиться с тем, что думают о выступлении Путина алтайские политики. Об этом читайте здесь.

Среди политических событий под занавес обзора выделим заключение в Алтайском крае кандидатами предварительного голосования "Единой России" в Госдуму соглашения о соблюдении этических норм. Зачем нужен сей документ и как подходило его подписание можно узнать здесь.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров