Песков признался, что ему "досталось" от Путина за ошибку на "прямой линии"

Песков заявил, что никому бы не пожелал, чтобы его критиковал президент

18 апреля 2016, 08:38, ИА Амител

''
''

Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что ему "досталось" за ошибку при подготовке "прямой линии", в результате которой Владимиру Путину предоставили неверную информацию о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs, передает РИА Новости.

Напомним, в ходе "прямой линии", которая прошла в четверг, 14 апреля, и продолжалась 3 часа 40 минут, россияне задали Путину несколько вопросов о "панамском досье". Президент в ответ на это сказал, что в скандале с досье везде "торчат уши" заказчиков. По его словам, немецкая газета Sueddeutsche Zeitung, которая опубликовала ранее документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, свидетельствующие о якобы причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам, принадлежит американскому банку Goldman Sachs.

После этого гендиректор немецкого СМИ выступил с заявлением, что издание не имеет к банку никакого отношения. Кремль же в ответ принес извинения Sueddeutsche Zeitung.

В передаче "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" ведущий спросил у Пескова, было ли какое-то наказание за ошибку. "Досталось", – признался пресс-секретарь. В ответ на уточняющий вопрос, был ли это выговор, Песков добавил: "Пока не знаю. Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров