Летний Кубок КВН пройдет во Владивостоке

Летний Кубок КВН переезжает из Сочи в Приморский край

18 апреля 2016, 16:22, ИА Амител

''
''

Фото: ВКонтакте

Летний кубок КВН состоится во Владивостоке 11 сентября, сообщает администрация Приморского края на своем официальном сайте. Об этом договорились губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и Президент международного союза Клуба веселых и находчивых Александр Масляков.

Подготовку к мероприятию они обсудили на встрече, которая состоялась 15 апреля в московском Центральном Академическом Театре Российской Армии

"Главное соревнование чемпионов Высшей лиги впервые за всю историю кубка перешагнет за линию Урала через Сибирь и придет на Дальний Восток России", – говорится в сообщении.

Владимир Миклушевский отметил, что Приморский край стал площадкой международных и всероссийских событий не только деловой, но и спортивной и развлекательной направленности. В прошлом году в Приморье прошел этап чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса", "Битва чемпионов", а также состоялся 23-й Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна". Тогда около 1,5 тысяч творческих студенческих коллективов из 61 субъекта Российской Федерации на несколько дней собрались в Приморье.

Летний кубок проводится ежегодно. В нем участвуют чемпионы Высшей лиги КВН прошлых лет. В разное время мероприятие проводилось в Одессе, Баку, Сочи, Ханты-Мансийске.

В Летнем кубке – 2016 примут участие команды "Союз" из Тюменской области и "Сборная Камызякского края по КВНу" из Астраханской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров