Крематорий заявил о непричастности к свалке мертвых животных в Барнауле

В день, когда сотрудник ветклиники якобы принес животное на кремацию, крематорий был закрыт, отметил директор компании

18 апреля 2016, 19:39, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com/barneos22

Директор компании "Ветритуалс", которая оказывает услуги по кремации животных, Михаил Сердюков сообщил, что ни собаку, ни других животных в крематорий не привозили. Об этом сообщает телеканал "Катунь-24".

Напомним, ранее появилась информация, что директор ветклиники, куда обратились барнаульцы, заявил, что 7 января он привез тело собаки в крематорий. Директор "Ветритуалс" не подтвердил эти слова, так как 7 января крематорий не работал. Кремация проходила лишь на следующий день, но не собаки, а кошки.

Также Сердюков отметил, что просто сдать охране питомца для сжигания не получится. Для этого нужно заключить договор, после чего в компании перепишут паспортные данные обратившихся, а затем выдадут справку о кремировании.

Напомним, накануне в соцсети жители Барнаула опубликовали фотографии несанкционированного кладбища домашних животных – свалки, на который лежали тела и останки кошек и собак. Одна девушка на фотографии узнала свою собаку, которую после смерти передавала в ветеринарную клинику для кремации. При этом она заплатила за услугу около трех тысяч рублей.

В данный момент ведется разбирательство.

Читайте также: Портреты, надгробья, миски: как барнаульцы хоронят домашних питомцев

Отметим, что несанкционированную свалку с останками животных уже ликвидировали. По словам начальника отдела регионального государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Алтайского края Андрея Миронова, это решение было принято, "чтобы не допустить вероятность распространения заболевания".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров